Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie haben Fragen? Sprechen Sie uns an!

Marko Knepper
Tel.: 06131/39-32895
E-Mail: m.knepper@ub.uni-mainz.de
(Abteilungsleiter)

Karin Eckert
Tel.: +49 6131 39-22450
E-Mail: k.eckert@ub.uni-mainz.de
(Stellvertretende Abteilungsleiterin, Leiterin Forschungsdaten- und Publikationsdienste)

Andrea Mohr
Tel.: +49 6131 39-22219
E-Mail: a.mohr@ub.uni-mainz.de
(Leiterin Lokalsystem)

Kurt Schreiner
Tel.: +49 6131 39-25134
E-Mail: k.schreiner@ub.uni-mainz.de
(Leiter Systemtechnik)

Dr. Klaus T. Weber
Tel.: +49 6131 39-30014
E-Mail: klweber@uni-mainz.de
(Leiter Servicezentrum Digitalisierung und Fotodokumentation)

Cornelia Awenius
Tel.: +49 6131 39-21214
E-Mail: c.awenius@ub.uni-mainz.de

Silke Baumann, M.A., M.A., M.A. LIS
Tel.: +49 6131 39-23975
E-Mail: s.baumann@ub.uni-mainz.de

Bettina Dreis
Tel.: +49 6131 39-30179
E-Mail: dreis@ub.uni-mainz.de

Matthias Genzmehr
Tel.: +49 6131 39-20784
E-Mail: m.genzmehr@ub.uni-mainz.de

Rudolf Heyen
Tel.: +49 6131 39-23497
E-Mail: R.Heyen@ub.uni-mainz.de

Elisabeth Klein, M.A.
Tel.: +49 6131 39-23917
E-Mail: e.klein@ub.uni-mainz.de

Christoph Jäckel
Tel.: +49 6131 39-23997
E-Mail: c.jaeckel@ub.uni-mainz.de

Jörg Köhler
Tel.: +49 6131 39-22536
E-Mail: j.koehler@ub.uni-mainz.de

Petra Oßwald
Tel.: +49 6131 39-30011
E-Mail: osswald@ub.uni-mainz.de

Hélène Raimbault
Tel.: +49 6131 39-23975
E-Mail: h.raimbault@ub.uni-mainz.de

Markus Schmitt
Tel.: +49 6131 39-30175
E-Mail: schmitm@ub.uni-mainz.de

Edith Schuè
Tel.: +49 6131 39-32684
E-Mail: eschue@ub.uni-mainz.de

Christoph Sukmanowski
Tel.: +49 6131 39-29319
E-Mail: sukmanow@ub.uni-mainz.de

André Tschepe
Tel.: +49 6131 39-34179
E-Mail: tschepe@ub.uni-mainz.de

Bernhard Weinzinger
Tel.: +49 6131 39-22585
E-Mail: b.weinzinger@ub.uni-mainz.de